Сегодня выйдет новая версия Suse Linux

Сегодня выйдет новая версия Suse Linux

В понедельник компания Novell Inc. выпустит на рынок десятую версию Suse Linux, которая станет первой полной версией этой ОС с августа 2004 года.

В понедельник компания Novell Inc. выпустит на рынок десятую версию Suse Linux Enterprise 10, которая станет первой полной версией этой ОС с августа 2004 года. По словам ее президента и исполнительного директора, с выходом Suse Linux Enterprise 10 этот разработчик платной операционной системы Linux планирует снова вернуться к показателям роста прибыли. Как рассказал журналистам Рональд Ховсепян, в последнее время уже наметился некоторых рост продаж связанной с Linux продукции Novell, которая варьируется от настольных до мэйнфреймовых операционных систем, использующих один и тот же исходный код.

По оценкам аналитиков, Suse занимает второе место по числу подписчиков платных ОС Linux. 80% процентов подписчиков все же отдают предпочтение аналогичной продукции Red Hat Inc, сообщает Associated Press.

Тем не менее, отметил Рональд Ховсепян, судя по отчетам, в том, что касается бесплатных загрузок, Suse идет впереди Red Hat.

По его словам, своей новой разработкой Novell рассчитывает привлечь интерес начальников информационных управлений корпораций, которые хотят использовать один и тот же исходный код на мэйнфремах, простых серверах и настольных компьютерах.

В новой версии также будут исправлена проблема более ранних версий Suse. Новый релиз будет поощрять регистрацию продукта, что позволит Novell увеличить число обновлений годовых контрактов и увеличить прибыль от уже сформировавшейся клиентурной базы.


Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!