ФБР предупреждает пользователей об опасностях поиска работы через интернет

ФБР предупреждает пользователей об опасностях поиска работы через интернет

ФБР рекомендует пользователям глобальной сети, занятых поиском работы через интернет, не сообщать никакой финансовой информации о своих банковских счетах и кредитных карточках "фальшивым" работодателям.

ФБР предупреждает пользователей глобальной сети, что они должны быть осторожны при поиске работы через интернет, сообщат TechWeb. В 2006 году ФБР проводило расследование афер, связанных с предложением вакансий через интернет.

Одной из схем, которые используются в интернете, по данным ФБР, является мошенничество с персональными данными интернет-пользователей. Человека, ищущему работу через интернет, просят сообщить банковские реквизиты для начисления заработной платы. Вместо работы интернет-пользователи получают опустошенные счета в банках.

ФБР рекомендует пользователям глобальной сети, занятых поиском работы через интернет, не сообщать никакой финансовой информации о своих банковских счетах и кредитных карточках "фальшивым" работодателям, а также не платить денег за возможность получить вакансию, если такие условия содержатся в объявлении по приему на работу.

lenta.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!