Немецкие сети - самые защищенные в мире

Немецкие сети - самые защищенные в мире

На втором месте после Германии находится Франция, далее следуют Англия и Италия.

Германия обладает лучшей в Европе структурой для обеспечения безопасности информационных сетей. К такому выводу пришли специалисты компании Ipsos Mori, проводившие исследование по заказу британской антивирусной компании McAfee, сообщает сайт vnunet.com. На втором месте после Германии находится Франция, далее следуют Англия и Италия. Замыкают шестерку европейских стран с самой надежной информационной инфраструктурой Испания и Нидерланды.

В ходе исследования специалисты Ipsos Mori опросили более 600 IT-руководителей компаний со штатом более 250 человек. В ходе опроса выяснялось, каким образом компании обеспечивают безопасность своих сетей, насколько эффективно они расходуют средства на эти цели и возникали ли бреши в их информационных системах в течение последних шести месяцев.

Германия лишь незначительно опередила Францию в части удовлетворенности качеством средств защиты информационной структуры бизнеса. 91 процент немецких респондентов заявили о восьмидесятипроцентной удовлетворенности качеством IT-защиты, в то время как во Франции аналогичное заявление сделали 87 процентов опрошенных.

viruslist.com

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!