Google представляет US Government Search

Google представляет US Government Search

Новый тематический поисковик US Government Search предназначен для поиска информации на онлайновых ресурсах правительства США.

Новый тематический поисковик US Government Search предназначен для поиска информации на онлайновых ресурсах правительства США. Сайт организован в соответствии со структурой государственных органов управления США: "Белый дом", "Правительство" и "Американские силовые ведомства".

Следует отметить, что аналогичные ресурсы в интернете уже имеется. Например, сайт FirstGov.gov работает на движке Microsoft MSN и финансируется правительством США. Аналитики, однако, предрекают Google успех благодаря узнаваемости бренда и безусловному лидерству на рынке поисковых систем. По данным Nielsen NetRatings, в мае поисковик Google посетили 87 миллионов пользователей, а FirstGov - 443 тысячи.

За последние несколько лет компанией Google было открыто несколько специализированных поисковых ресурсов, - среди них поиск по новостям, изображениям, блогам, книгам, географическим картам. Недавно в рамках проекта Google Book Search был открыт сайт, посвященный творчеству Вильяма Шекспира. Он называется Summer with Shakespeare и содержит не только полные тексты всех 37 пьес мастера, но и предлагает возможность поиска фраз в тексте.

compulenta.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену