На сайт Allofmp3.com подадут в британский суд

На сайт Allofmp3.com подадут в британский суд

Британская ассоциация звукозаписывающих компаний (BPI) намерена подать иск к российскому порталу Allofmp3.com в британский суд.

Британская ассоциация звукозаписывающих компаний (BPI) намерена подать иск к российскому порталу Allofmp3.com в британский суд. Неприятности начались, когда ассоциация объявила деятельность музыкального портала нелегальной.

Популярность портала Allofmp3.com можно объяснить низкими ценами на музыку - они в 6-8 раз меньше, чем в западных интернет-магазинах. Неудивительно, что Allofmp3.com быстро стал вторым по популярности онлайновым магазином музыки в Европе. В конце концов, это привлекло внимание Ассоциации, которая нашла, что лицензия Allofmp3.com, полученная у Российского общество по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС) недействительна. Более того, сама деятельность РОМС была названа незаконной.

Представители ассоциации намерены дойти до суда, причём до британского. Головной офис Allofmp3.com находится в Москве, зарегистрирована компания также в столице. В качестве ответа на претензии владельцы компании опубликовали заявление, в котором объясняют ситуацию. Они отмечают, что сайт был создан российской компанией, которая не ведёт деятельности и рекламных кампаний на территории других государств. Также было замечено, что сайт регулярно производит отчисления РОМС и ФАИР согласно договору о распространении музыки. РОМС является организацией по коллективному управлению правами, чья деятельность уже не первый раз становится объектом исследования.

compulenta.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!