Крупнейший пиратский сайт The Pirate Bay возобновил работу

Крупнейший пиратский сайт The Pirate Bay возобновил работу

В середине прошлой недели The Pirate Bay, не дающий покоя правообладателям, был закрыт в результате рейда, проведенного спецслужбами Швеции сразу в десяти округах страны.

Сайт The Pirate Bay , на котором располагается один из крупнейших в мире трекеров материалов, распространяемых по протоколу BitTorrent , возобновил работу.

Ресурс The Pirate Bay совмещает в себе функции трекера и поисковика torrent-файлов , необходимых для начала загрузки тех или иных материалов, например, дистрибутивов ПО. Причем через веб-сайт можно без проблем найти защищенные копирайтом материалы, в частности, последние новинки кинопроката и популярные музыкальные хиты.

В середине прошлой недели The Pirate Bay, не дающий покоя правообладателям, был закрыт в результате рейда, проведенного спецслужбами Швеции сразу в десяти округах страны. При этом были арестованы три человека, подозревающиеся в пиратстве.

Впрочем, практически сразу после закрытия на сайте появилось объявление о том, что ресурс возобновит работу в течение одного-двух дней. Похоже, владельцам The Pirate Bay удалось сдержать обещание, поскольку в минувшие выходные сайт снова стал доступным по старому адресу. Правда, теперь The Pirate Bay располагается на новых серверах за пределами Швеции.

Между тем, в минувший четверг сайт национальной полиции Швеции был выведен из строя в результате массированной DoS-атаки. Неизвестные злоумышленники направили на ресурс огромное количество запросов, в результате чего он стал недоступен рядовым пользователям интернета. Представители спецслужб не исключают вероятность того, что DoS-атака стала ответом хакеров на рейд против The Pirate Bay, однако давать какие-либо конкретные комментарии в полиции пока отказываются. В настоящее время власти заняты поиском злоумышленников.

Compulenta.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!