Microsoft научит пользователей защищать детей от интернет-угроз

Microsoft научит пользователей защищать детей от интернет-угроз

На веб-сайте «Безопасность детей в Интернете» родители и педагоги смогут найти советы и рекомендации о том, как  защитить детей от рисков и угроз, с которыми  дети могут столкнуться в Интернете.

ООО «Майкрософт Рус» объявило сегодня об открытии  раздела «Безопасность детей в Интернете» на русскоязычном сайте компании. Раздел содержит рекомендации и советы  для взрослых о том, как  защитить детей от различных рисков, с которыми они могут столкнуться в Интернете.

Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей “всемирной паутины” очень велика. И это не удивительно, ведь  в Интернете можно найти  информацию для реферата или курсовой, послушать и записать любимую мелодию или обсудить горячую тему на многочисленных форумах.

К сожалению,  как и  реальный мир, виртуальный мир Интернет тоже может быть опасен для детей. Здесь в последнее время появляется много материалов агрессивного содержания. Кроме того, виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

“Развитие информационных технологий открывает новые горизонты для наших детей и молодежи”, сказала Ольга Дергунова, Президент Microsoft в России и СНГ. “Но важно помнить, что дети должны быть защищены от угроз и информации агрессивного содержания, которые могут циркулировать в сети Интернет”.

“Microsoft  уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности и постоянно совершенствует свои технологические решения. Не менее важная задача для нас - научить людей пользоваться новыми современными технологиями так, чтобы они смогли защитить себя и свою семью, – продолжила Ольга Дергунова. - Символично, что информационный ресурс Microsoft “Безопасность детей в Интернете” открывается в Международный день защиты детей”.

На веб-сайте «Безопасность детей в Интернете» по адресу http://www.microsoft.com/rus/childsafety/ родители и педагоги смогут найти советы и рекомендации о том, как  защитить детей от рисков и угроз, с которыми  дети могут столкнуться в Интернете.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.