В Windows Vista появится система управления доступом пользователей

В Windows Vista появится система управления доступом пользователей

В Microsoft Windows Vista появится новый комплекс User Access Control (UAC), предназначенный для управления правами на доступ пользователей к компьютерам.

В операционной системе Microsoft Windows Vista в числе прочих средств безопасности появится новый комплекс User Account Control (UAC), предназначенный для управления правами на доступ пользователей к компьютерам.

Microsoft планирует выпустить версию Windows Vista для домашних пользователей в начале следующего года. Корпоративные варианты ОС, как ожидается, поступят в продажу в конце нынешнего года. При этом Windows Vista должна стать самой безопасной программной платформой Microsoft для персональных компьютеров. В её состав войдут средства шифрования данных BitLocker, двунаправленный брандмауэр, фильтрующий входящий и исходящий трафик, а также средства обнаружения шпионских программ.

Корпоративные пользователи, как сообщает ZDNet, также получат расширенные возможности по управлению доступом сотрудников к рабочим компьютерам. В настоящее время большинство работников компаний входят в свои ПК под учётной записью администратора. Это, в частности, делает возможной установку несанкционированных приложений и, соответственно, повышает риск проникновения в корпоративную сеть вредоносных программ. Средства UAC, как отмечает директор по внутренней безопасности Microsoft Марк Эстберг, теоретически помогут решить данную проблему.

Compulenta.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!