Начинается подготовка специалистов к работе со сканером безопасности XSpider

Начинается подготовка специалистов к работе со сканером безопасности XSpider

В лаборатории сетевой безопасности Учебного центра «Информзащита» разработан новый практический курс для подготовки специалистов к профессиональному использованию сканера безопасности XSpider.

В лаборатории сетевой безопасности Учебного центра «Информзащита» разработан новый практический курс для подготовки специалистов к профессиональному использованию сканера безопасности XSpider. Система обнаружения уязвимостей XSpider – универсальный продукт российской компании Positive Technologies , предназначенный для аудита информационной безопасности компьютерных сетей любого масштаба, выполняющий функции сетевого сканера безопасности и интеллектуального анализатора уязвимостей web-приложений с гибким механизмом автоматизации.

Новый двухдневный курс Т015 «Сканер безопасности XSpider» подготовлен в рамках сотрудничества Учебного центра «Информзащита» и компании Positive Technologies. Курс содержит исчерпывающие сведения обо всех возможностях сканера и методологии его применения, которые необходимо знать специалисту для эффективного обследования корпоративной сети. Особое внимание уделяется практическим работам по интеграции сканера в корпоративную сеть организации, его установке, настройке и эксплуатации, автоматизации процесса аудита сетевой безопасности в зависимости от решаемых задач. В рамках курса специалисты обучаются использовать XSpider для проверки всех возможных уязвимостей узлов сети от системного до прикладного уровней, независимо от используемой программной и аппаратной платформы.

В лаборатории сетевой безопасности Учебного центра в течение нескольких лет проводились исследования уязвимостей сетей, сравнительные анализы сканеров безопасности по различным факторам. Материалы исследований были использованы при подготовке курса «Анализ защищенности сетей» , ориентированного на специалистов по сетевой безопасности, а также нового курса Т015. Первая часть результатов исследования «Использование сканеров безопасности в процессе тестирования сети на устойчивость к взлому» была опубликована в прошлом году. В марте 2006 года вышла вторая часть исследования «Функциональные возможности сканеров безопасности» .

С программой курса «Сканер безопасности XSpider» можно познакомиться здесь . Первое занятие состоится 29-30 июня 2006 года.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!