Microsoft работает над новой версией системы Windows Server Update Services

Microsoft работает над новой версией системы Windows Server Update Services

Служба WSUS предназначена, в первую очередь, для корпоративных клиентов и работает с операционными системами Windows 2000 Server и Windows Server 2003.

Корпорация Microsoft, по информации PCWorld, разрабатывает новую версию системы Windows Server Update Services (WSUS).

Служба WSUS предназначена, в первую очередь, для корпоративных клиентов и работает с операционными системами Windows 2000 Server и Windows Server 2003. Плагин позволяет, в частности, управлять процессом распространения обновлений внутри локальной сети и их установкой на рабочие станции сотрудников.

Версии WSUS 3.0, как сообщает PCWorld, получит усовершенствованный интерфейс, основанный на консоли управления MMC (Microsoft Management Console). Администраторы смогут лучше контролировать процесс распространения заплаток, а обновленная система отчетов позволит собирать сведения о безопасности всей сети на каком-то одном сервере. Другой особенностью WSUS 3.0 станет возможность настройки политик обновления для отдельных групп компьютеров.

Система Windows Server Update Services 3.0 в настоящее время проходит тестирование с участием ограниченного числа пользователей. Вторая бета-версия WSUS 3.0 должна появиться до конца текущего года и будет доступна большему числу тестеров. Кроме того, во второй половине нынешнего года корпорация Microsoft планирует выпустить сервис-пак для WSUS 2.0, который, среди прочего, будет включать поддержку будущей операционной системы Windows Vista (презентация намечена на январь 2007 года). Финальная модификация WSUS 3.0, как ожидается, появится в первой половине следующего года.

compulenta.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!