Фишеры используют интерес пользователей к Чемпионату мира по футболу

Фишеры используют интерес пользователей к Чемпионату мира по футболу

Фишеры рассылают письма от имени платежной системы Mastercard и предлагают пользователям возможность бесплатно отправиться в Германию и посетить несколько матчей предстоящего первенства.

Клиенты сразу нескольких бразильских банков привлекли внимание создателей новой фишинг-схемы, связанной с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет летом этого года в Германии, сообщает сайт vnunet.com.

Фишеры рассылают письма от имени платежной системы Mastercard и предлагают пользователям возможность бесплатно отправиться в Германию и посетить несколько матчей предстоящего первенства. Для того, чтобы использовать эту возможность, получатели писем должны перейти по вставленной в письмо ссылке. Однако клик в итоге загружает на компьютер программу для считывания логов клавиатуры.

В результате, когда пользователь посещает банковские сайты с компьютера с установленной вредоносной программой, его логин и пароль оказываются в руках у фишеров. В числе фишерского списка сайтов оказались bradesco.com.br, itau.com.br, unibanco.com.br, bancoreal.com.br, caixa.gov.br и caixa.com.br.

viruslist.com

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться