Мать-одиночка победила RIAA

Мать-одиночка победила RIAA

История началась в феврале прошлого года, сообщает p2pnet.net. Некий Марк Эйлерс, действующий от имени RIAA, подал иск против жительницы Орегона Тани Андерсен, требуя материальной компенсации ущерба, нанесённого ею музыкальным лейблам.

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) потерпела поражение в борьбе с матерью-одиночкой, подозреваемой в незаконном файлообмене. История началась в феврале прошлого года, сообщает p2pnet.net. Некий Марк Эйлерс, действующий от имени RIAA, подал иск против жительницы Орегона Тани Андерсен, требуя материальной компенсации ущерба, нанесённого ею музыкальным лейблам. Женщина обвинялась в том, что выходила в сеть KaZaA под логином gotenkito@kazaa.com и скачивала рэп.

Ответчица не признала себя виновной, утверждая, что никогда в жизни не занималась файлообменом. Чтобы доказать, что ничего противозаконного она не совершала, Таня Андерсен предложила RIAA произвести инспекцию её компьютера. Однако RIAA проигнорировала её просьбу и подала судебный иск на круглую сумму.

Спустя некоторое время представители ассоциации опомнились и захотели получить распоряжение суда, дающее право RIAA проверить жёсткий диск компьютера Андерсен. Однако теперь Андерсен принципиально отказалась предоставить свой ПК. Судья поддержал ответчицу и порекомендовал ей не только самостоятельно нанять независимого частного судебного эксперта, который проинспектирует компьютер, но и потребовать, чтобы RIAA оплатила все расходы.

Кроме того, Таня Андерсен обратилась в суд с претензией по законодательному акту RICO (закон о коррумпированных организациях и организациях, подвергнутых рэкету). В исковом заявлении жительница Орегона обвиняет RIAA во вторжении в частную жизнь, в рэкете и мошенничестве. Слушание по иску состоится после того, как станут известны результаты проверки компьютера Андерсен независимым экспертом.

Compulenta.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену