Списки агентов ЦРУ легко найти в интернете

Списки агентов ЦРУ легко найти в интернете

Журналист воспользовался платной услугой поисковой системы, и обнаружил в Интернете имена около 2,6 тыс. сотрудников ЦРУ, а также 50 номеров их внутренних телефонов.

Имена и координаты сотрудников ЦРУ, в том числе работающих на дипломатических постах за рубежом, легко найти в интернете, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Чикаго трибюн".

Один из журналистов этого издания воспользовался платной услугой поисковой системы, и обнаружил в Интернете имена около 2,6 тыс. сотрудников ЦРУ, а также 50 номеров их внутренних телефонов. Кроме того, он узнал фамилии американских агентов этого ведомства, работающих в посольствах США в странах Европы.

По требованию руководства ЦРУ газета не стала публиковать имена этих людей, однако она отмечает, что директор этой спецслужбы Портер Гросс "пришел в ужас".

Кроме того, "Чикаго трибюн" обнаружила компании-ширмы, за которыми скрываются агенты ЦРУ, а также номера и марки самолетов, использовавшихся этим ведомством для тайной переброски предполагаемых террористов в страны, где они могли подвергаться пыткам.

bybanner.com

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться