7 февраля – Всемирный день безопасного Интернета

7 февраля – Всемирный день безопасного Интернета

В мероприятиях, посвященных Дню безопасного Интернета, примут участие 89 организаций из 33 стран мира, включая 17 министерств и администраций, а общее количество национальных, региональных и местных событий превысит 300.

7 февраля отмечается Всемирный День безопасного Интернета. Он пройдет под патронажем комиссара Еврокомиссии по информационному обществу и СМИ Вивьен Рединг (Viviane Reding). В мероприятиях, посвященных Дню безопасного Интернета, примут участие 89 организаций из 33 стран мира, включая 17 министерств и администраций, а общее количество национальных, региональных и местных событий превысит 300.

Всемирный день безопасности Интернета - это сеть связанных мероприятий и сайтов Европейского Союза «Insafe». Часть мероприятий - это образовательные программы. Их цель - познакомить широкую общественность с инструментами решения проблем интернет-безопасности. Евросоюз разделяет опасности на два типа. Первый – это технические проблемы, такие как различные компьютерные вирусы, спам, интернет-мошенничество. Второй – это содержание сайтов: порнография, ксенофобия или национализм, сообщает "Радио Свобода".

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену