LiveJournal объявил конкурс для тестеров

LiveJournal объявил конкурс для тестеров

В конкурсе предусмотрены победители. Ими будут те, кто пришлет наиболее полные и отчеты об исследованных уязвимостях. В качестве наград в состязании тестерам будут выдаваться подарочные сертификаты и вечные аккаунты, которые будут оставаться платными до конца существования сервиса.

Судя по всему, администраторы LiveJournal.com вплотную занялись безопасностью сервиса. Основатель "Живого журнала" Брэд Фицпатрик объявил о новом проекте. Это состязание по поиску уязвимостей в сервисе ЖЖ, в котором могут принять участие все желающие. Скорее всего, состязание является одной из мер, предпринятых после недавней кражи злоумышленниками 900000 пользовальских аккаунтов.

После регистрации , пользователи могут сменить статус тестового аккаунта на платный и экспериментировать со стилями, Java-скриптами, HTML-кодом. После нахождения любой уязвимости, пользователям предлагается написать письмо Брэду с описанием найденной дыры.

В конкурсе предусмотрены победители. Ими будут те, кто пришлет наиболее полные и отчеты об исследованных уязвимостях. В качестве наград в состязании тестерам будут выдаваться подарочные сертификаты и вечные аккаунты, которые будут оставаться платными до конца существования сервиса. Брэд упомянул, что владельцы Живого Журнала еще не определились с легальностью подобного конкурса, так что деньги в качестве награды никто обещать не может. "Но я могу раздавать вечные аккаунты как конфетки, так что дерзайте!" - предлагает Брэд Фицпатрик. К слову, получение одной награды не значит что нельзя выигравать еще.

Compulenta.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!