Windows Vista сменит Windows Vienna

Windows Vista сменит Windows Vienna

Операционная система, которая последует за Windows Vista, ранее была известна как Blackcomb. Однако, в Microsoft приняли решение изменить название Blackcomb на Vienna.

Корпорация Microsoft поменяла кодовое название операционной системы, которая должна стать преемником еще не анонсированной официально программной платформы Windows Vista. Об этом сообщает сотрудник Microsoft Роберт Скобл в блоге Channel 9.

Операционная система, которая последует за Windows Vista, ранее была известна как Blackcomb. Это обозначение появилось еще несколько лет назад, когда Windows XP именовалась Whistler. Однако, как теперь отмечает Скобл, в Microsoft приняли решение изменить название Blackcomb на Vienna. По всей видимости, объясняется это тем, что слово Vienna более созвучно с Vista, чем Blackcomb, хотя официальные комментарии Microsoft по данному вопросу отсутствуют.

ОС Windows Vista, находящаяся сейчас на стадии бета-тестирования, должна быть выпущена в конце текущего года. Сроки презентации этой программной платформы неоднократно пересматривались, в результате выход Windows Vista был отложен на целый год. Говорить о дате выхода Windows Vienna пока преждевременно, но в любом случае ожидать ее появления стоит не раньше, чем в конце десятилетия.

compulenta.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться