Microsoft выпустила обновленную версию WinFS

Microsoft выпустила обновленную версию WinFS

Microsoft представила обновлённую модификацию новой файловой системы под названием Windows File System (или WinFS).

Подписчикам сети Microsoft Developer Network ( MSDN) стала доступна обновлённая модификация новой файловой системы под названием Windows File System (или WinFS).

Первая бета-версия WinFS появилась в конце августа нынешнего года. С помощью WinFS в Microsoft хотят реализовать универсальный подход к хранению, поиску и извлечению данных. При этом поддержка NTFS позволит сохранить совместимость со старыми приложениями и вычислительными системами, технологии SQL Server послужат для хранения информации в более упорядоченном виде, а посредством XML к файлам можно будет добавлять метаданные. В целом, WinFS должна обеспечить гибкие возможности по структурированному представлению и синхронизации информации между различными устройствами.

Доступная подписчикам MSDN версия Windows File System работает с операционными системами Windows ХР Professional или Home. В новой модификации WinFS Beta 1, выпущенной на днях, появилась поддержка .Net Framework 2.0 и Visual Studio 2005.

Изначально Microsoft рассчитывала включить WinFS в состав новой ОС Windows Vista. Однако затем из-за нехватки времени от этих планов пришлось отказаться. По всей видимости, новая файловая система появится в качестве дополнения к Vista в первой половине 2007 года. Кстати, сама операционная система, по имеющейся информации, может увидеть свет в августе 2006 года. Выход второй бета-версии Windows Vista намечен на начало следующего года.

compulenta.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!