В США каждое четвертое проедприятие подвергалось хакерской атаке

В США каждое четвертое проедприятие подвергалось хакерской атаке

За последние два года каждое четвертое американское предприятие подверглось атакам на внутренние локальные сети из внешних сетей.

За последние два года каждое четвертое американское предприятие подверглось атакам на внутренние локальные сети из внешних сетей. Более 40% этих атак были успешными, со ссылкой на отчет компании VanDyke Software, специализирующейся в области решений безопасности сетей, пишет Networking Pipeline.

Из 360 специалистов, отвечающих за безопасность сетей на предприятиях, 93% пользуются сетевыми брандмауэрами, половина анализирует потоки данных и запрещает неиспользуемые протоколы, более 40% применяют технологии по защите Wi-Fi-доступа, большинство предписывает использование персональных брандмауэров конечным пользователям.

Глава VanDyke Software заявил, что был удивлен фактом разрешения примерно половиной предприятий таких протоколов как Telenet и FTP. Запрет на их использования намного снижает риск внешнего вторжения и тот факт, что администраторов безопасности, понимающих это, пока не абсолютное большинство, выглядит удручающим.

69% опрошенных регулярно просматривают информацию о разработках в области безопасности сетей на специализированных сайтах. 67% выписывают журналы, посвященные безопасности. Приблизительно половина посещает курсы, лекции, конференции и семинары по данной тематике, а также постоянно следит за сообщениями на форумах в глобальной сети. 33% являются постоянными читателями тематических сообщений в блогах.

nag.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!