IP-телефония станет бесплатной

IP-телефония станет бесплатной

eBay объявил, что в ближайшем будущем интернет-телефония станет бесплатной.

Крупнейший онлайн-аукцион eBay объявил, что в ближайшем будущем интернет-телефония станет бесплатной. Предполагается, что провайдерам этих услуг доход будут приносить рекламные деньги, а оплата звонков за минуту разговора уйдет в прошлое.

Такой прогноз был сделан генеральным директором eBay Мэг Уитман. "В конце концов, стоимость любых интернет-звонков будет сведена к нулю," - заявила она. Учитывая тот факт, что совсем недавно eBay приобрела Skype Technologies - крупнейшего поставщика услуг ip-телефонии и крупнейшую компанию, которая занимается IP-телефонией. Это заявление вызвало немалый интерес со стороны представителей индустрии.

Бесплатные звонки с компьютера на компьютер в Skype можно производить и сейчас, но звонки на обычный городской или мобильный телефон нужно платить. Сейчас в сети Skype зарегистрировано около 57 млн. пользователей. Про прогнозам eBay, доход Skype в 2005 году составит порядка 60 млн. долларов, а к 2006 уже 200 млн. долларов.

По мнению Уитман, лидерами в сфере ip-телефонии станут компании с наиболее развитой экосистемой - наибольшим количеством зарегистрированных пользователей, минут разговора и штатом разработчиков, создающих новые платформы, а в конечном счете, это должен быть лучший продукт, за который пользователи готовы платить.

Compulenta.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!