Cisco выпустила антивирус для коммутаторов

Cisco выпустила антивирус для коммутаторов

Программа продается под брендом Network Admission Control. Она будет совместима с устройствами, не содержащими собственной системы верификации Cisco, Cisco Trust Agent.

Cisco Systems выпустила программное обеспечение для защиты коммутаторов от проникновения вирусов, червей и шпионских модулей. Программы будут продаваться корпоративным клиентам компании.

До сих пор Cisco располагала подобным софтом для маршрутизаторов, стоящих на входе локальных сетей в интернет. Коммутаторы, предназначенные для локальных сетей, были лишены возможности защищаться. В том числе, в беспроводных сетях, развернутых внутри корпоративных городков. Программа продается под брендом Network Admission Control. Она будет совместима с устройствами, не содержащими собственной системы верификации Cisco, Cisco Trust Agent.

Рынок программ и устройств безопасности ИТ в этом году достигнет объема $4,3 млрд., а к 2009 — вырастет до $6,3 млрд., предсказывает исследовательская компания Synergy Research Group. Общие расходы на безопасность ИТ в этом году составят 7,9% ИТ-бюджета США, или $59,6 млрд., подсчитали в Forrester Research. Вместе с ростом рынка защиты, растут и количество и сложность хакерских атак на домашние и корпоративные сети.

Сосредоточение Cisco на сетевой безопасности усиливает её конкруренцию с традиционным соперником Juniper Networks, а также с производителями защитных программ: Check Point, Microsoft, ISS и McAfee, сообщил Reuters.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться