Компания UltraDNS разработала эффективное средство для борьбы с DoS-атаками

Компания UltraDNS разработала эффективное средство для борьбы с DoS-атаками

Аналитики называют новую систему компании UltraDNS шагом вперёд в защите от DoS-атак. Система обрабатывает запросы лишь аутентифицированных пользователей, что позволят в случае атаки отсечь ненужный поток данных.

Представители компании UltraDNS сделали амбициозное заявление о том, что разработанная ими система позволяет очень эффективно отражать атаки типа "отказ от обслуживания".

Аналитики называют новую систему компании UltraDNS шагом вперёд в защите от DoS-атак. Система обрабатывает запросы лишь аутентифицированных пользователей, что позволят в случае атаки отсечь ненужный поток данных. Серверы UltraDNS, осуществляющие подобный контроль, предлагается установить у всех интернет-провайдеров.

UltraDNS является крупнейшим провайдером, обеспечивающим DNS-сервис в таких доменных зонах, как .org, .uk, .info. Заключив партнёрские соглашения с двумя крупнейшими американскими провайдерами — Earthlink и America Online, — UltraDNS собирается запустить систему DNS Shield, которая, по словам компании, сможет обеспечить надёжную защиту от хакеров.

«DoS-атаки могут нанести колоссальный урон компании и их очень сложно отразить», — рассказал глава UltraDNS Бен Петро. DoS-атаки используются хакерами для нанесения ударов по сайтам банков и коммерческих компаний, их используют при конкурентной борьбе. Растущая популярность DoS-атак среди хакеров приводит к тому, что правительства многих стран ужесточают наказания за них.

CNews.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену