Руководство Microsoft предупреждает: В сети выложили фальшивый Windows XP SP3

Руководство Microsoft предупреждает: В сети выложили фальшивый Windows XP SP3

По словам Майка Браннигана, проведенное корпорацией Microsoft расследование показало, что этот сервис пак был опубликован в Google Group на основе «сырой заготовки» будущего сервис-пака и используется теперь как один из инструментов конкурентной борьбы с корпорацией Microsoft.

Майк Бранниган (Mike Brannigan) – один из главных стратегов корпорации Microsoft сообщил, что обнаружен фальшивый «новый сервис-пак к Windows XP». Этот сервис-пак объявился на Hotfix.net, и сотни людей в мире его успели скачать и установить, прежде чем корпорация Microsoft обнаружила подделку и сообщила, что не имеет никакого отношения к данному продукту. Установка данного сервис-пака действительно исправляет часть ошибок в Windows XP, но калечит эту ОС, нарушает множество взаимосвязей и препятствует дальнейшему нормальному использованию Windows XP на этом компьютере.

По словам Майка Браннигана, проведенное корпорацией Microsoft расследование показало, что этот сервис пак был опубликован в Google Group на основе «сырой заготовки» будущего сервис-пака и используется теперь как один из инструментов конкурентной борьбы с корпорацией Microsoft. Он также категорически не советовал пользователям устанавливать SP3, поскольку тот не имеет ни малейшего отношения к продуктам компании, а официальный Windows XP SP3 будет выпущен лишь в конце 2006 года. 

Однако, Эфан Ален (Ethan Allen) – создатель и владелец Hotfix.net имеет собственное мнение и рекомендует устанавливать этот сервис-пак, исправляющий пробелы в безопасности Windows XP, хотя он и не является официальным. Кроме того, он заявляет, что получил этот сервис-пак не из Google, а от одного из сотрудников Microsoft.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться