MasterCard обвинила во взломе CardSystems Solutions
MasterCard обвинила во взломе CardSystems Solutions
Alexander Antipov
Представители компании MasterCard International, пострадавшей в результате хакерского взлома, заявляют, что следы преступления ведут к фирме CardSystems Solutions, которая обрабатывает платежи для банков и фирм. По их словам, инцидент произошел из-за несовершенства системы безопасности CardSystems Solutions, и хакеры получили доступ к сведениям о владельцах кредитных карт всех типов.
Представители компании MasterCard International, пострадавшей в результате хакерского взлома, заявляют, что следы преступления ведут к фирме CardSystems Solutions, которая обрабатывает платежи для банков и фирм. По их словам, инцидент произошел из-за несовершенства системы безопасности CardSystems Solutions, и хакеры получили доступ к сведениям о владельцах кредитных карт всех типов. Тем временем фирма CardSystems Solutions, которую обвиняют в случившемся, заверила, что занялась усовершенствованием своей системы безопасности.
В российском представительстве MasterCard считают, что в хакерской афере принимали участие сотрудники самой компании. «Это довольно распространенная практика», - считают представители MasterCard. Сотрудники Visa комментировать ситуацию оказались не готовы. Обе платежные системы не смогли ответить на вопрос, есть ли в числе пострадавших россияне.
Представители MasterCard и Visa уверяют, что за все спорные выплаты вернут деньги гражданам.
Источник:newsinfo.ru
ИЛЛЮМИНАТЫ, 5G И ВАША ГЛУПОСТЬ
Думаете, что «видите скрытые связи»? На самом деле ваш мозг просто сломался под весом интернета. Пока вы ищете масонские знаки в цифрах на чеке, вы теряете связь с реальностью. Разберитесь, почему ваш интеллект проигрывает битву с картинками из соцсетей и как не стать цифровым психопатом.