McAfee вышла на рынок защиты Wi-Fi

McAfee вышла на рынок защиты Wi-Fi

McAfee, вторая по величине в мире антивирусная компания, приобрела корпорацию Wireless Security, занятую безопасностью беспроводных локальных сетей (Wi-Fi).

McAfee , вторая по величине в мире антивирусная компания, приобрела корпорацию Wireless Security, занятую безопасностью беспроводных локальных сетей (Wi-Fi).

Сумма сделки не разглашается. McAfee приобрела все акции, находящиеся в свободном обороте, технологии и активы. WS расположена в калифорнийском городе Пало-Альто (Palo Alto), и до приобретения была партнером своего покупателя. Это первый выход McAfee на рынок защиты Wi-Fi.

Акции антивирусного гиганта упали после сообщения на 1%. Джордж Семенюк (George Samenuk), председатель и исполнительный директор McAfee, сказал аналитикам и инвесторам, что компания, имея в кассе около $1 млрд., продолжает искать новые фирмы для приобретения. Г-н Семенюк заявил, что консолидация в индустрии ПО безопасности продолжается. Руководство McAfee, по его словам, было «поражено» большим количеством предложений от частных фирм, желающих продать себя, сообщил Reuters.

Источник CNews.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!