Компания Gateway получит 150 миллионов долларов от Microsoft

Компания Gateway получит 150 миллионов долларов от Microsoft

Компания Microsoft выплатит одному из крупнейших поставщиков компьютерного оборудования в США - компании Gateway - 150 миллионов долларов за внесудебное урегулирование имеющихся юридических разногласий.

Компания Microsoft выплатит одному из крупнейших поставщиков компьютерного оборудования в США - компании Gateway - 150 миллионов долларов за внесудебное урегулирование имеющихся юридических разногласий, сообщает Associated Press.

Gateway в середине 90-х годов в ходе длительного рассмотрения антимонопольного иска властей США против Microsoft была признана одной из сторон, пострадавших в результате агрессивного маркетинга корпорации-производителя ОС Windows, которая была обвинена в злоупотреблении фактически монопольным положением на рынке домашних операционных систем.

Это позволило руководству Gateway предъявить различные судебные претензии, оспаривающие некоторые маркетинговые методы Microsoft и потребовать взыскания ущерба по ряду пунктов. В ходе переговоров с корпорацией было достигнуто соглашение о внесудебном урегулировании претензий, в рамках которого Gateway отзовет свои иски за 150 миллионов долларов. Кроме того, компании пообещали в дальнейшем плодотворно сотрудничать друг с другом, так как Gateway занимается, в частности, продажей готовых компьютеров с предустановленными ОС.

Источник:lenta.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!