Для "лириков" открыли антивирусный ликбез

Для "лириков" открыли антивирусный ликбез

Правительство Великобритании запустило сайт ITsafe, на котором будут публиковаться официальные предупреждения о вирусной активности и полезные советы по профилактике заражения и борьбе с вредоносными кодами.

Правительство Великобритании запустило сайт ITsafe , на котором будут публиковаться официальные предупреждения о вирусной активности и полезные советы по профилактике заражения и борьбе с вредоносными кодами.

Проект финансирует министерство внутренних дел страны (Home Office), а информацию поставляет Национальный координационный центр по безопасности инфраструктуры (NISCC) — своего рода «министерство информационной обороны» страны.

По данным различных статистических отчетов, к интернету подключены порядка 13 млн. британских домов. Несовершенство программного обеспечения и низкий уровень технических знаний пользователей позволяют хакерам использовать эти подключения для распространения спама, вирусов и фишинга. Авторы проекта считают, что для предотвращения таких действий ингда достаточно дать пользователю несколько советов по защите. На сайте работает почтовая рассылка.

Аналогичный правительственный сервис существует в США — проект StaySafeOnline Национального альянса по кибербезопасности (US NCSA), сообщил Тhe Register .

CNews.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену