Microsoft: заканчивается отбор на Imagine Cup 2005

Microsoft: заканчивается отбор на Imagine Cup 2005

В настоящее время заканчивается отбор на международный студенческий конкурс программных проектов Imagine Cup 2005, финал которого пройдет в Москве 21-22 марта 2005 года. Участие в конкурсе Imagine Cup 2005 могут принять студенты и старшеклассники старше 14 лет, обучающиеся в аккредитованных учебных заведениях.

В настоящее время заканчивается отбор на международный студенческий конкурс программных проектов Imagine Cup 2005, финал которого пройдет в Москве 21-22 марта 2005 года. Участие в конкурсе Imagine Cup 2005 могут принять студенты и старшеклассники старше 14 лет, обучающиеся в аккредитованных учебных заведениях. Финал международного конкурса Imagine Cup 2005 будет проходить с 28 июля по 1 августа 2005 в городе Иокогама, Япония.

Напомним, что конкурс Microsoft Imagine Cup был создан для поддержки студентов, достигших выдающихся результатов в различных технических и художественных направлениях. Целью проведения этих престижных международных состязаний является выявление талантливых молодых специалистов в области разработки программных систем, содействие в развитии их творческих и технологических способностей, расширение границ международного общения, а также поддержка изучения современных информационных технологий и инструментальных средств. В 2004 году российская команда Московского физико-технического института заняла 2-е место в финале конкурса программных проектов Imagine Cup 2004 в Бразилии.

Параллельно с конкурсом программных проектов продолжается онлайн-отбор по следующим номинациям:

* До 1 марта 2005:

o Информационные технологии

o Алгоритмы

o Визуальные игры

* До 1 апреля 2005:

o Короткометражные фильмы

o Рендеринг

o Офисные приложения

o Технологический бизнес-план

o Веб-разработка

Все зарегистрировавшиеся участники Imagine Cup получают возможность скачать лицензионную копию Visual Studio.NET 2003. Более того, все участники конкурса (подавшие проект, успешно прошедшие онлайн-отбор и т.п.) получат возможность скачать лицензионную копию Office 2003 Standard.

Заявки на онлайн-конкурсы должны быть представлены на английском языке. Правила соревнований и описания различных конкурсов можно прочитать на этой странице.

ixbt.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену