Меломаны взломали систему защиты интернет-магазина Napster

Меломаны взломали систему защиты интернет-магазина Napster

Пользователи мобильного Napster обнаружили, как обойти защиту от тиражирования композиций, предоставляемых сервисом. В данное время Napster предлагает специальную услугу: пользователь сервиса, заплативший 15 долл в месяц, может в течение этого времени закачивать себе на мобильный плеер неограниченное количество музыки.

Пользователи мобильного Napster обнаружили, как обойти защиту от тиражирования композиций, предоставляемых сервисом.

В данное время Napster предлагает специальную услугу: пользователь сервиса, заплативший 15 долл в месяц, может в течение этого времени закачивать себе на мобильный плеер неограниченное количество музыки, передает Reuters .

Если пользователь хочет записать композицию на CD, он платит Napster 99 центов.

Как сообщается, обход защиты от копирования до чрезвычайности прост. Engadget.com уверяет, что, установив проигрыватель Winamp и специальную утилиту Output Stacker, любой желающий может конвертировать защищенные WMA-файлы в незащищенный формат WAV. А уж WAV можно и записывать на CD и конвертировать в MP3, и все это совершенно бесплатно.

Представитель Napster заявил, что такой способ обхода защиты от копирования далеко не нов, и компания не склонна бить тревогу по этому поводу.

webplanet.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!