В России официально введут должность сисадмина

В России официально введут должность сисадмина

В Новый год с новой рабочей инструкцией призывает вступить конкурс для сисадминов и пользователей "Каждый юзер должен знать", который стартовал на СОФТ@Mail.Ru на этой неделе.

В Новый год с новой рабочей инструкцией призывает вступить конкурс для сисадминов и пользователей "Каждый юзер должен знать", который стартовал на СОФТ@Mail.Ru на этой неделе.  Новогодние рецепты  доступны всем желающим.

Участникам предлагается составить рабочую инструкцию, которая поможет юзерам и сисадминам понимать друг друга с полуслова.

Основное требование к инструктажу только одно: он должен реально облегчать жизнь и пользователю, и сисадмину, то есть приносить одну сплошную пользу. Организаторы конкурса решили дать высказаться и противоположной стороне - пользователям. Им также предлагается написать некую инструкцию для системного администратора.

Как известно, профессия системного администратора в официальных документах не фигурирует, зато присутствует множество других профессий и специальностей. Поэтому кроме конкурса рабочих инструкций для пользователей на сайте конкурса проводится блиц-опрос на тему официального названия должности сисадмина в компании.

Победители конкурса "Каждый юзер должен знать" будут определяться по итогам голосования. Результаты должны стать известны широкой общественности как раз к Новому году. Планируется, что авторы лучших инструкций получат новогодний подарок - постер с лучшей инструкцией, которую можно будет повесить на всеобщее обозрение на своем рабочем месте или подарить самому любимому пользователю.

Генеральный спонсор конкурса Учебный центр SoftLine предоставит главный приз - бесплатный курс обучения по администрированию Microsoft Windows Server 2003 или Exchange Server 2003. //internet.ru

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться