Microsoft будет выплачивать компенсации за переход на Windows

Microsoft будет выплачивать компенсации за переход на Windows

Компания Microsoft объявила о запуске инициативы, в рамках которой корпоративным заказчикам, согласившимся сменить операционную систему Novell NetWare на Windows Server 2003, предлагается частичная компенсация расходов, связанных с переходом на новую платформу. Стоимость компенсаций составляет 600 долларов США в расчете на один сервер или 15 тысяч долларов в расчете на заказчика при условии покупки не менее 50 лицензий на Windows Server 2003.

Компания Microsoft объявила о запуске инициативы , в рамках которой корпоративным заказчикам, согласившимся сменить операционную систему Novell NetWare на Windows Server 2003, предлагается частичная компенсация расходов, связанных с переходом на новую платформу. Стоимость компенсаций составляет 600 долларов США в расчете на один сервер или 15 тысяч долларов в расчете на заказчика при условии покупки не менее 50 лицензий на Windows Server 2003.

В Microsoft ожидают, что программа NetWare Migration Promotion по переходу на Windows заинтересует многих клиентов Novell, сообщает CNET News. Представители софтверного гиганта, в частности, отмечают, что будущее NetWare весьма туманно, а сама Novell уделяет все больше и больше внимания Linux. Это заставляет пользователей NetWare волей-неволей задумываться о будущем выбранной операционной системы и рассматривать возможные альтернативы. В Novell, в свою очередь, утверждают, что платформа NetWare будет развиваться и дальше. Так, уже в феврале следующего года в свет должен выйти новый программный продукт Open Enterprise Server, который фактически объединит в себе последнюю версию ядра NetWare с корпоративным вариантом серверной операционной системой SuSE Linux.

Следует также добавить, что война между Microsoft и Novell разгорается все с большей силой. Около недели назад софтверный гигант согласился выплатить Novell компенсацию в размере 546 миллионов долларов США за незаконное использование своего монопольного положения на рынке операционных систем для настольных компьютеров с целью устранения конкурентов. В минувшую пятницу Novell подала иск против корпорации Microsoft, обвинив ее в нечестной конкуренции на рынке офисных программ. //compulenta.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!