Хакеры все чаще объединяются в ОПГ

Хакеры все чаще объединяются в ОПГ

Согласно последнему отчету VeriSign, все больше сетевых атак совершается не хакерами-одиночками, а организованными преступными группировками. Кроме того, качественный уровень атак с каждым годом повышается.

Согласно последнему отчету VeriSign , все больше сетевых атак совершается не хакерами-одиночками, а организованными преступными группировками. Кроме того, качественный уровень атак с каждым годом повышается.

Основной целью преступных групп становятся компьютеры обычных интернетчиков. Если ваш компьютер подключен к интернету — вы потенциальная мишень для их атаки, передает News.Com .

Атаки преследуют конкретную цель — заработать денег. Для достижения этой цели преступники устраивают DDoS-атаки на сайты компаний, парализуя их деятельность, воруют номера кредитных карт со взломанных компьютеров, продают рекламу в спам-рассылках или торгуют собственными базами данных адресов электропочты.

Данные исследования базируются на информации, предоставленной компаниями, владеющими онлайн-сервисами, также были изучен мониторинг доступности сайтов, статистика кражи номеров кредитных карт и обобщенные данные по корпоративной безопасности.

Анализ показал, что большинство компьютеров в Америке, подключенных к интернету по широкому каналу, используются преступниками для хакерских атак. Число инцидентов, связанных со взломом компьютеров, увеличилось за год на 150%.

Как сообщают исследователи, к сожалению, выявить злоумышленника практически не возможно. Вычислить компьютер, с которого производится атака — вполне реально. Однако за ним сидит обыкновенный интернетчик, который даже не подозревает, что его компьютер тайно используется для злодеяний.

По данным VeriSign, которые основываются на анализе почтового трафика клиентов компании, доля спама в сообщениях электропочты достигла 80%. Однако, есть и позитивный момент — средний размер спам-письма меньше, чем средний размер «обычного» письма. В связи с этим доля спама в почтовом трафике составляет только 21%. //webplanet.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!