Власти Саудовской Аравии ввели запрет на ввоз мобильных телефонов со встроенными фотокамерами

Власти Саудовской Аравии ввели запрет на ввоз мобильных телефонов со встроенными фотокамерами

29 августа таможня Саудовской Аравии предупредила прибывающих в страну о запрете ввоза мобильных телефонов со встроенными цифровыми фотокамерами. Об этом сообщило в воскресенье эмиратское информационное агентство.

29 августа таможня Саудовской Аравии предупредила прибывающих в страну о запрете ввоза мобильных телефонов со встроенными цифровыми фотокамерами. Об этом сообщило в воскресенье эмиратское информационное агентство, сообщает KM.ru.

Теперь все въезжающие в королевство проходят проверку на наличие у них указанных предметов. При обнаружении они изымаются. Ранее саудовские власти официально ввели запрет на экспорт и продажу фототелефонов по морально-этическим соображениям. Решение было принято в связи с протестами в обществе против использования таких аппаратов для скрытой съемки местных женщин в общественных местах. Это было расценено как неприемлемое вторжение в личную жизнь граждан. Многие рестораны и залы для проведения свадеб и праздничных торжеств в стране предупредили гостей о запрете проносить с собой подобные телефоны.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену