Novell выпустит новую версию Linux уже осенью

Novell выпустит новую версию Linux уже осенью

Novell планирует выпустить новую корпоративную версию Linux для настольных компьютеров этой осенью, объединив в ней технологии от двух купленных Linux-компаний.

Novell планирует выпустить новую корпоративную версию Linux для настольных компьютеров этой осенью, объединив в ней технологии от двух купленных Linux-компаний, сообщает nixp.ru .

В этом году Novell приобрела SuSE Linux, а еще в 2003 — Ximian, но компания так и не успела собрать в единое целое оба продукта. Времена меняются, что и было продемонстрировано на LinuxWorld Conference & Expo.

Показанный на выставке прототип получил название Novell Linux Desktop, но Bruce Lowry заметил, что это еще, возможно, не окончательное имя.

Основой для операционной системы служит SuSE Linux Desktop, идущий с аттестатами программ от SuSE Linux Enterprise Server. В продукт войдет Ximian Desktop, графический интерфейс и набор ПО, настроенного для работы с GroupWise, серверным ПО от Novell для электронной почты, расписания, списков контактов и обмена сообщениями.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться