Nokia защитила свои телефоны от атаки через Bluetooth

Nokia защитила свои телефоны от атаки через Bluetooth

Компания Nokia выпустила обновления для прошивок ряда своих телефонов. Дело в том, что ранее аппараты могли быть легко подвергнуты краже записной книги и другой личной информации через Bluetooth, а некоторые модели телефонов могли использоваться злоумышленником и более широко - делать звонки, отправлять сообщения и изменять настройки.

Компания Nokia выпустила обновления для прошивок ряда своих телефонов, сообщает ZDNet. Дело в том, что ранее аппараты могли быть легко подвергнуты краже записной книги и другой личной информации через Bluetooth, а некоторые модели телефонов могли использоваться злоумышленником и более широко - делать звонки, отправлять сообщения и изменять настройки.

Несмотря на то, что обнаружена эта уязвимость была около полугода назад, Nokia только сейчас объявила о выпуске патча, ранее компания говорила о том, что проблема не столь важна и не требует немедленного решения. Специалисты Nokia делали упор на то, что для осуществления проникновения должно совпасть слишком многое: модель телефона, включенный и оставленный в режиме "visible" модуль Bluetooth, не слишком большое расстояние между жертвой и взломщиком, и, наконец, желание взломщика нанести ущерб.

Обновления прошивок были выпущены для телефонов Nokia 6230, 6650, 6810, 6820 и 7200.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.