Сайт Gnome.org подвергся хакерской атаке

Сайт Gnome.org подвергся хакерской атаке

Команда системных администраторов сайта Gnome.org сообщила о проникновении неизвестных хакеров на сервер, где расположен ресурс. В настоящее время проводится расследование, однако администраторы сайта утверждают, что исходные тексты менеджера рабочего стола для Linux, выложенные на сервере, не пострадали.

Команда системных администраторов сайта Gnome.org сообщила о проникновении неизвестных хакеров на сервер, где расположен ресурс. В настоящее время проводится расследование, однако администраторы сайта утверждают, что исходные тексты менеджера рабочего стола для Linux, выложенные на сервере, не пострадали, сообщает compulenta.ru.

Подобные хакерские атаки на серверы с исходными кодами открытого программного обеспечения опасны, прежде всего, возможностью внесения злоумышленниками изменений в программный код ПО. В частности, в исходники программ может быть встроен код программ-шпионов или вирусов. Если вовремя не пресечь хакерское вторжение в код ПО, то измененная версия пакета программ может распространиться по сети среди пользователей и появиться на сайтах-зеркалах.

На сайте Slashdot отмечают, что хакерская атака может неблагоприятно сказаться на сроке выхода следующей версии менеджера рабочего стола Gnome 2.6, который назначен на сегодня.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!