Близится к выпуску второй сервис-пак для Windows XP

Близится к выпуску второй сервис-пак для Windows XP

Компания Microsoft распространила среди тестеров новую предварительную версию второго сервис-пака для Windows XP. Новый вариант пакета обновлений имеет статус Release Candidate 1 (RC1), что говорит о том, что работа над сервис-паком близка к завершению, а его бета-тестирование, в основном, завершено.

Компания Microsoft распространила среди тестеров новую предварительную версию второго сервис-пака для Windows XP. Новый вариант пакета обновлений имеет статус Release Candidate 1 (RC1), что говорит о том, что работа над сервис-паком близка к завершению, а его бета-тестирование, в основном, завершено. В Release Candidate 1 исправлены все ошибки и недочеты, присутствовавшие в двух ранее выпущенных бета-версиях. Основная часть кода версии перейдет в окончательную версию сервис-пака без изменений, хотя некоторые исправления в сервис-пак, конечно, будут внесены, сообщает compulenta.ru.

По информации Neowin, версия RC1 имеет номер билда 2096, тогда как последняя выпущенная до этого тестовая версия имела номер 2082. Размер сервис-пака составляет 273,32 Мб. Пока имеется только англоязычная его версия, и вариант RC1 доступен ограниченному числу тестеров, но в скором времени число участников тестирования может быть расширено за счет участников программы Technical Preview.

Напомним, что второй сервис-пак станет не простым набором исправлений и дополнений к Windows XP, выпущенных после выхода первого сервис-пака. В пакете обновлений будут реализованы многочисленные изменения, затрагивающие основы операционной системы и призванные сделать ее более безопасной. Помимо прочего, второй сервис-пак добавит в Windows новый компонент - "Центр безопасности" (Windows Security Center), с помощью которого можно будет гибко управлять настройками безопасности системы. Поскольку изменения, вносимые сервис-паком в ОС, будут достаточно серьезными, нектороые программы могут оказаться несовместимы с обновленной ОС, хотя в Microsoft и прикладывают усилия к тому, чтобы этого избежать.

Выход окончательной версии Service Pack 2 для Windows XP произойдет в течение первой половины нынешнего года.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!