Microsoft готовит новую версию пакета для обеспечения совместимости Windows и Unix

Microsoft готовит новую версию пакета для обеспечения совместимости Windows и Unix

Компания Microsoft готовит к выпуску новую версию пакета Services For Unix (SFU). Этот пакет предназначен для обеспечения совместимости компьютеров, работающих под управлением Windows и различных версий Unix и Linux, а также для облегчения миграции с Unix-подобных систем на решения Microsoft.

Компания Microsoft готовит к выпуску новую версию пакета Services For Unix (SFU). Этот пакет предназначен для обеспечения совместимости компьютеров, работающих под управлением Windows и различных версий Unix и Linux, а также для облегчения миграции с Unix-подобных систем на решения Microsoft. Services For Unix представляет собой набор программных интерфейсов (API) ОС Unix, средств администрирования и разработки, которые могут работать на компьютерах под управлением Windows, сообщает compulenta.ru.

В SFU 3.5 появятся целый ряд усовершенствований по сравнению с версией 3.0, выпущенной Microsoft в октябре 2001 года. В частности, значительно повысится производительность файловой системы NFS, службы Network Identity Service, программных интерфейсов Posix и других служб. Кроме этого, в новую версию SFU добавлена поддержка многопоточных приложений на базе технологии P-Threads, новые API и утилиты.

Еще одной важной чертой Services For Unix 3.5 будет полная бесплатность - пакет можно будет скачать с сайта Microsoft. Прошлые версии SFU продавались по 99 долларов США. Начало поставок Services For Unix 3.5 намечено на 15 января. Пакет может работать под управлением ОС Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. Помимо загрузки из интернета, SFU 3.5 можно заказать на компакт-диске с оплатой упаковки и почтовых расходов.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!