Главный сайт компании The Global Name Registry, предоставляющей хостинг в доменной зоне .name, в минувшие выходные подвергся хакерской атаке.
По словам президента The Global Name Registry Хэкона Хонеса (Hakon Haugnes), приблизительно за неделю до инцидента администраторы компании установили на серверы новые версии программного обеспечения Apache и PHP. Злоумышленники сумели воспользоваться недостатком в системе безопасности одного из серверов и получили доступ к индексному файлу.
«Помимо файла index.php никаких других данных изменения не коснулись. Хакер не мог получить доступ к другой информации, поскольку наш веб-сервер физически и географически отделен от регистрационной системы. В выходные нам пришлось отключить веб-серверы, чтобы их подготовить к подобным инцидентам в будущем», — сказал Хонес.
Источник: Viruslist, Sydney Morning Herald
Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!