Активация продуктов компании Macromedia продержалась менее месяца

Активация продуктов компании Macromedia продержалась менее месяца

Во всех без исключения новых продуктах компании Macromedia (Dreamweaver MX 2004, Flash MX 2004, Fireworks MX 2004) был применён новый, суперсовременный и "надёжный" механизм активации, компания потратила огромную тучу денег на создание, внедрение и развертывание подразделения сотрудников для поддержания этого механизма активации. Однако не прошло и месяца, как система активации была полностью взломана.

Во всех без исключения новых продуктах компании Macromedia (Dreamweaver MX 2004, Flash MX 2004, Fireworks MX 2004) был применён новый, суперсовременный и "надёжный" механизм активации, компания потратила огромную тучу денег на создание, внедрение и развертывание подразделения сотрудников для поддержания этого механизма активации. Но, не прошло и недели с момента выпуска новых программ, как варез-группа PARADOX выпустила эмулятор активации, которым надо было заменить оригинальную dll библиотеку.

Дело на этом не остановилось, 2 октября 2003 года события стали принимать новый оборот, варез-группе "CORE" удаётся создать консольный генератор лицензий и хотя только 10% сгенерированных ключей можно было "официально" даже почти "легально" активировать т.е получалось что продукты ещё не проданы а их уже используют, хотя при этом надо было затратить некоторое время для проверки сгенерированных ключей.

Но уж совсем невероятные события стали развиваться в эти выходные (5-6 октября) когда три совершенно разных источника пришли к удивительному открытию. Как оказалось существуют корпоративные серийные номера с которыми программы Macromedia работают без какой либо активации. Отличительной чертой таких номеров является полное отсутствие упоминания их в "ABOUT" и то что введя один раз этот номер в одну их программ более не требуется вводить в другие, после установки программы будут сразу зарегистрированы без какой либо активации.

После такого очевидного провала по внедрению системы активации в компании Macromedia последуют репрессии, такого позора не было со времён провала компании ADOBE в попытке заблокировать обновление для нелегальных пользователей Photoshop 7.0, когда проставлением простого пробела в регистре отключалась проверка на легальности.

Источник: Wzor.net

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!