Из-за любви к банкиру компьютерный гений украл со счетов 2 миллиона фунтов

Из-за любви к банкиру компьютерный гений украл со счетов 2 миллиона фунтов

В Великобритании завершился судебный процесс по делу эксперта по компьютерным технологиям, который организовал крупнейшее в истории страны мошенничество с кредитными картами с одной единственной целью - произвести впечатление на свою подругу, занятую на более высокооплачиваемой работе.

Великобритании завершился судебный процесс по делу эксперта по компьютерным технологиям, который организовал крупнейшее в истории страны мошенничество с кредитными картами с одной единственной целью - произвести впечатление на свою подругу, занятую на более высокооплачиваемой работе.

Как сообщается на сайте Sky News, 26-летний Сунил Махтани (Sunil Mahtani) был настолько удручен финансовой пропастью между ним и его возлюбленной, работающей на руководящей должности в одном из банков, что решил доказать ей свою состоятельность, объединившись для совершения преступления с бандой хакеров.

За три с половиной года Махтани смог получить детальную информацию о девяти тысячах пользователей кредитной системы и передать ее своим сообщникам. Далее по поддельным кредитным картам мошенники получили значительные суммы, перевели их на континент для приобретения больших партий сигарет, которые затем продавались на родине с большой выгодой.

http://lenta.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!