Google удаляет ссылки на варез

Google удаляет ссылки на варез

На этой неделе стало известно, что в ответ на официальное обращение компании Sharman Networks, владельца популярной пиринговой сети Kazaa, поисковая система Google удалила из своей базы все страницы сайтов, указанных в обращении как сайты, замеченные в распространении Kazaa Lite.

На этой неделе стало известно, что в ответ на официальное обращение компании Sharman Networks, владельца популярной пиринговой сети Kazaa, поисковая система Google удалила из своей базы все страницы сайтов, указанных в обращении как сайты, замеченные в распространении Kazaa Lite - взломанной версии клиента сети, из которой удалены рекламные всплывающие окна и баннеры. Стандартным путем такую рекламу выключить невозможно.

В своем обращении компания Sharman Networks ссылалась на DMCA - Акт о защите авторского права в цифровую эпоху. Любопытно, что именно на основании этого закона сама компания регулярно обвиняется в нарушении авторских прав - поскольку благодаря технологии, разработанной компанией, стал возможным обмен нелицензионным программным обеспечением и мультимедийными материалами между пользователями сети.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться