Microsoft упростит установку патчей и обновлений

Microsoft упростит установку патчей и обновлений

В следующем месяце Microsoft начинает бета-тестирование своего нового инсталлятора исправлений Microsoft Installer 3.0. Технология разработана для упрощения самого процесса управления установкой патчей и предоставляет унифицированный инструмент для обновления как отдельных продуктов компании, в том числе Office, Excel и SQL Server, так и установки следующих версий самой ОС.

В следующем месяце Microsoft начинает бета-тестирование своего нового инсталлятора исправлений Microsoft Installer 3.0, который позволит автоматически обновлять большинство из продуктов компании. Технология разработана для упрощения самого процесса управления установкой патчей и предоставляет унифицированный инструмент для обновления как отдельных продуктов компании, в том числе Office, Excel и SQL Server, так и установки следующих версий самой ОС. В итоге компания планирует предложить единый инсталлятор, охватывающий и операционную систему, и прикладные приложения.

Скорый выход инструмента для управления обновлениями связан и с недавней атакой червя Blaster, поразившего множество компьютерных систем. Как известно, этот червь пользовался уязвимостью в RPC-интерфейсе (Remote Procedure Call – удаленный вызов процедуры), патч к которой компания выпустила еще в середине июля. Однако из-за того, что на многих системах до сих пор не было произведено обновление, атака Blaster имела такой громкий резонанс.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!