Red Hat выпустила бета-версию high-end Linux

Red Hat выпустила бета-версию high-end Linux

Компания Red Hat приступила к бета-тестированию Red Hat Enterprise Linux 3.0, своего следующего high-end продукта, который должен поступить в продажу этой осенью и добавить поддержку нескольких новых разновидностей серверов.

 
  Стивен Шанкленд (Stephen Shankland), CNET News.com 
  
На прошлой неделе Red Hat выпустила опытную версию операционной системы под названием Taroon, а окончательный продукт планирует анонсировать этой осенью, сообщила представительница компании Лиг Дей. Если текущая версия 2.1 поддерживает серверы и рабочие станции с процессорами Xeon и Pentium, то версия 3.0 будет работать и на системах с процессорами Intel Itanium и AMD Opteron, а также на всех четырех семействах серверов IBM.

Более широкая поддержка серверов позволит Red Hat догнать младшего конкурента SuSE, чьи Linux-продукты уже поддерживают эти серверы. Однако, по данным аналитиков, подавляющее большинство установок Linux работает на системах с процессорами Intel Pentium или Xeon.

В 2002 году Red Hat разделила свое семейство продуктов на две основные версии: Red Hat Enterprise Linux для корпоративных заказчиков и Red Hat Linux для любителей. Red Hat Enterprise Linux меняется медленнее, чтобы облегчить разработчикам ПО и оборудования поддержку операционной системы. Эта версия включает более мощные функции, стоит дороже и сопровождается лучшей поддержкой. Между тем Red Hat Linux доступна бесплатно, меняется быстрее и становится механизмом ускоренного освоения новых технологий.

Новая версия выложена на HREF="http://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/beta/taroon/en/" target="_blank">FTP-сайт компании. Taroon названа в честь родного города разработчика — тот же принцип использовался и для наименования предыдущих версий Red Hat с кодовыми названиями Guinness и Pensacola.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!