Valuehost подвергся мощным хакерским атакам

Valuehost подвергся мощным хакерским атакам

На протяжении нескольких часов 18 марта технические площадки компании Valuehost были неработоспособны по причине массированной ДоС-атаки.

  http://www.runet.ru
  
Как сообщили представители компании, такие атаки случались и раньше и до сих пор успешно отражались, однако в этот раз был особый случай. "Стомегабитные порты на наших коммутаторах стали забиваться TCP и ICMP флудом на 95%, что привело к падению таких мощных каналов, как МТУ и простою в работе наших хостов, по этой причине на несколько часов. Усугубилось все тем, что злоумышленники напали на Valuehost в Англии с неменьшей силой, что и в России в тоже время и нефильтрованный 100 мб порт в Телии забит на 95%. Данную атаку возможно только осуществить имея огромные гигабитные канальные ресурсы. Сейчас ситуация стабилизировалась, весь трафик фильтруется и ведутся поиски злоумышленников", - сообщается на форуме для клиентов Valuehost.

Как следует из сообщений Valuehost, испытывали трудности и часть клиентов компании "МТУ-Интел". Загрузка большинства сайтов происходила крайне медленно. Однако сообщается, что уже к 14 часам по московскому времени работоспособность каналов была, в основном, восстановлена.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться