Ивановская милиция поймала 13 хакеров

Ивановская милиция поймала 13 хакеров

В Иваново сотрудниками отдела «К» УВД Ивановской области задержаны сразу 13 хакеров, которые долгое время пользовались чужими интернет-паролями.

В Иваново сотрудниками отдела «К» УВД Ивановской области задержаны сразу 13 хакеров, которые долгое время пользовались чужими интернет-паролями. Как выяснилось, все задержанные — молодые люди в возрасте от 14 до 21 года. С помощь интернета они проникали на компьютеры ивановских пользователей и крали у них логины и пароли. Всего компьютерщики бесплатно использовали около 500 часов оплаченного другими пользователями интернета времени.

Сейчас в отношении хакеров возбуждено уголовное дело по статье 272-й УК Российской Федерации — «Неправомерный доступ к компьютерной информации». По словам сотрудников милиции, личные компьютеры и модемы хакеров изъяты, однако если они будут признаны орудием преступления, то по решению суда все «железо» будет конфисковано.

Преступления, совершенные молодыми ивановцами, которые на поверку оказались школьникаи и студентами престижных вузов Иваново, не относятся к категории тяжких. Вероятнее всего, злоумышленники отделаются условным наказанием или штрафами. Кого-то — по причине несовершеннолетия — и вовсе освободят от уголовной ответственности, сообщает webplanet.ru.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!