Мартовский номер журнала «Системный администратор» уже в продаже

Мартовский номер журнала «Системный администратор» уже в продаже

Читайте в номере - Перехват системных вызовов в ОС Linux, TACACS - Основные принципы настройки сервера и клиента, Итоги акции "Задай свой вопрос разработчикам поисковых систем", Установка FreeBSD, ЛВС: управляемость, надежность, масштабируемость и др.


Читайте в номере:

Перехват системных вызовов в ОС Linux
За последние годы операционная система Linux прочно заняла лидирующее положение в качестве серверной платформы, опережая многие коммерческие разработки. Тем не менее вопросы защиты информационных систем, построенных на базе этой ОС, не перестают быть актуальными. Предлагаем вам рассмотреть механизм защиты, основанный на перехвате системных вызовов операционной системы Linux, который позволит взять под контроль работу любого приложения и тем самым предотвратить возможные деструктивные действия.


TACACS
Основные принципы настройки сервера и клиента.


Итоги акции "Задай свой вопрос разработчикам поисковых систем", проводимой совместно с Всероссийским Клубом Веб-разработчиков
Все мы время от времени становимся пользователями поисковиков. Надеемся, что эта акция поможет нам понять друг друга. Ведущие разработчики поисковых систем - Яндекса, Рамблера, Апорта и Мета-Украины - отвечают на вопросы читателей.


Установка FreeBSD
Если бы у меня спросили, какую операционную систему я бы установил в качестве сервера, я бы не задумываясь ответил: FreeBSD. Чтобы работать в системе, необходимо первоначально ее установить: подготовка жесткого диска, выбор пакетов, инсталляция, послеинсталляционное конфигурирование системы.


ЛВС: управляемость, надежность, масштабируемость
Как создать локальную вычислительную сеть, отвечающую современным требованиям производительности и надежности?

Статьи пилотного номера и содержание предыдущих номеров вы найдете на сайте журнала www.samag.ru .

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!