Американский студент может сесть за решетку за использование шпионских программ

Американский студент может сесть за решетку за использование шпионских программ

Прокуратура штата Массачусетс предъявила обвинения одному из студентов Бостонского колледжа, который установил на компьютеры общего пользования программы для мониторинга ввода с клавиатуры. В результате, студент Дуглас Будро получил доступ к персональной информации 4800 преподавателей, сотрудников и студентов своего колледжа.

  compulenta.ru
  
Прокуратура штата Массачусетс предъявила обвинения одному из студентов Бостонского колледжа, который установил на компьютеры общего пользования программы для мониторинга ввода с клавиатуры. В результате, студент Дуглас Будро получил доступ к персональной информации 4800 преподавателей, сотрудников и студентов своего колледжа. С помощью шпионских программ Будро собрал самую разнообразную информацию, поскольку с помощью компьютеров его коллеги работали с электронной почтой, качали файлы и даже проверяли банковские свои счета.

По данным прокуратуры, студент собрал большую базу данных персональной информации и с ее помощью похитил около 2000 долл. США. По словам же представителя Бостонского колледжа, Будро не использовал собранные данные не по назначению, хотя и совершил серьезный проступок, за который был исключен из учебного заведения. В колледже также сообщили, что студент сотрудничал с властями во время проведения расследования.

В случае, если бывший студент будет признан виновным по всем пунктам обвинения, ему грозит до двадцати лет тюремного заключения. Однако этот случай может оказаться далеко не единственным, так как программы мониторинга ввода с клавиатуры весьма часто используются работодателями для отслеживания действий сотрудников или подозрительными супругами, шпионящими друг за другом. И разумеется, следует соблюдать особую осторожность при работе на компьютерах для общего доступа.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться