Хакеры готовят пользователям рождественские "подарки"

Хакеры готовят пользователям рождественские "подарки"

Канун рождественских праздников является одним из самых опасных периодов для компьютерных пользователей.

lenta.ru

Канун рождественских праздников является одним из самых опасных периодов для компьютерных пользователей. Именно в это время активизируются хакеры и распространители вирусов, сообщает сайт Vnunet.com со ссылкой на специалиста в области информационной безопасности из компании Integralis, Донала Кейси. По мере приближения праздников значительно возрастает количество посетителей онлайновых магазинов и почтовых веб-узлов. В это время бдительность большинства пользователей снижается, и поэтому они не принимают необходимых мер предосторожности при получении электронных посланий от людей, о которых не слышали в течение нескольких месяцев.

Во избежание возможного проникновения вирусов системным администраторам следует ограничить доступ пользователей к почтовым веб-узлам, поскольку они не содержат необходимых фильтров и могут позволить злоумышленникам несанкционированно проникнуть в сеть. Следует также избегать посещения сайтов, созданных с применением технологий флэш, Active-X и им подобных. Просмотр такого рода сайтов требует активного использования пропускной способности аппаратных средств и облегчает проникновение в сеть опасных кодов.

В качестве одной из самых эффективных мер предосторожности рекомендуется блокирование почтовых сообщений, не имеющих отношения к работе. При этом речь идет как о входящих, так и исходящих посланиях. Особое внимание следует обращать на письма, содержащие приложения или веб-ссылки.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену