Некомпетентный патч от Microsoft

Некомпетентный патч от Microsoft

Согласно информации, опубликованной информационным порталом Vnunet.com, патч, выпущенный корпорацией Microsoft на прошлой неделе, не является достаточным для стопроцентной защиты компьютеров пользователей.

Согласно информации, опубликованной информационным порталом Vnunet.com, патч , выпущенный корпорацией Microsoft на прошлой неделе, не является достаточным для стопроцентной защиты компьютеров пользователей.

Патч предназначен для защиты пользователей от уязвимости в ОС Windows 98, Me, 2000 и NT 4.0, степень опасности которой была определена специалистами как критическая. По сообщению корпорации, особенно подвержены опасности системы с установленным Microsoft Internet Information Server (IIS). Это уже 65-ый Security Bulletin от Microsoft в этом году и первая брешь, о которой сообщается по новой, упрощенной схеме.

Информацию о том, что патч не закрывает полностью данную уязвимость, была получена от специалистов датской консультативной фирмы по вопросам безопасности Secunia. Согласно href="/click?_URL=http://www.secunia.com/advisories/7579/" target=blank>рекомендациям, опубликованным на сайте датской компании, патч оставляет злоумышленнику лазейку через веб-сайты и почтовые вложения в html-формате при автоматической загрузке средств управления ActiveX.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться