Защита CD от копирования на основе смарт-карт

Защита CD от копирования на основе смарт-карт

Израиле была разработана новая система защиты от копирования для дисков CD или DVD. Молодая фирма Doc-Witness представила оригинальную технологию под названием OpSecure, которая основана на смарт-карте, вмонтированной в оптический носитель.

Израиле была разработана новая система защиты от копирования для дисков CD или DVD. Молодая фирма Doc-Witness представила оригинальную технологию под названием OpSecure, которая основана на смарт-карте, вмонтированной в оптический носитель. Защищенный диск может воспроизведиться на обычных компьютерных приводах CD-ROM или DVD-ROM и, по утверждению разработчика, для его использования не требуется дополнительного оборудования или программного обеспечения. Встроенная смарт-карта, используемая для дешифровки содержимого диска, не позволяет скопировать такой диск

Как утверждают представители Doc-Witness, система OpSecure является технологией, позволяющей решить не только проблемы, связанные с несанкционированным копированием и обменом CD, но и предотвратить выпуск контрафактной продукции и подделку идентификационных номеров. Кроме того, записанная на встроенную микросхему программа дает возможность запретить установку программного обеспечения, записанного на защищенном диске, на большем количестве компьютеров, чем предусмотрено лицензионным соглашением.

Разработчики считают, что систему OpSecure практически невозможно взломать, поскольку она представляет собой аппаратную защиту, основанную на динамически изменяемом коде. Впрочем, реальную устойчивость ко взлому можно будет оценить только после появления на рынке дисков, защищенных этой системой.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену